Уважаемые жители и гости форума! По техническим причинам автоматическая регистрация на форуме сейчас отключена. Всех, кто хочет присоединиться к нашей дружной компании, просим присылать свои регистрационные данные (желаемый логин, пароль, почтовый адрес) на bataiskmama@gmail.com

Автор Тема: Осанка, что делать, если есть проблемы  (Прочитано 5591 раз)

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 71
    • Просмотр профиля
Re: Осанка, что делать, если есть проблемы
« Ответ #20 : 20 Август 2014, 14:12:39 »
Кира, Наташа, координатами доктора поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн Кира

• Администратор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 165
  • - Вас поблагодарили: 136
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Август 2014, 11:50:22 »
Лена, спрошу у папы номер, он договаривался, но у нас его номер , который для Таганрога и его личный, скорее всего для Ростова есть другой рабочий.

Оффлайн Наталья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 147
  • - Вас поблагодарили: 77
  • Mama mamontyonka
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2014, 15:24:47 »
Любашечка, я тебе не советую ходить в нашу поликлинику к врачу-ортопеду, он тебе скажет, что ну да, есть проблемы, ну плавайте, ну зарядку делайте и все. Я слышала, что хороший ортопед детский находится в областной, кареец по национальности, не помню фамилию, то ли Ким, то ли еще как, надо звонить в областную и спрашивать.

Оффлайн Наталья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Mama mamontyonka
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2014, 15:35:37 »
Теперь о Михаиле Леонтьевиче. Девочки, этот врач внушил мне надежду, что можно все исправить, я после общения с ним была просто счастлива.
Начну с того, что когда мы пришли в его приемную, там была очередь из сорока с лишним человек, я сначала испугалась, но в виду того, что большие людские потоки были организованы на уровне и на прием 1 пациента доктор тратил не более 10 минут (больше и не надо), мы попали довольно быстро. Доктор был немногословен, говорил по существу, показал мне, где у ребенка сколиоз, что у ребенка перекошены кости таза, одна нога короче другой сантиметра на полтора, я была в шоке, потом он его как следует прохрустел, вставил таз на место, спину, шейные позвонки, сказал, чтобы я ни о чем не переживала, походить надо будет еще несколько сеансов, заниматься плаванием, йогой, пилатесом - никакой борьбы (а я собиралась на карате отдавать). Главное, сыну не было больно, что удивительно, потом он сказал, что ощущение в спинке поменялось. Теперь мы идем вот в субботу) По стоимости. Первый сеанс 1500, последующие по 600. Телефон приемной 89889450055.   

Оффлайн Елена

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Сентябрь 2014, 17:57:58 »
Я с Наташей согласна по поводу врачей из поликлиники. А наслушавшись про Курганова, тоже уже сводила своего сына к нему. Диагноз такой же, как и у вас. Завтра идем на второй прием.

Оффлайн Swallow

• Я держу в ладошках солнце, я дарю его друзьям! Улыбнитесь, это ж просто, лучить солнца - это Вам!
  • Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 10
  • - Вас поблагодарили: 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Сентябрь 2014, 18:47:33 »
А где принимает Михаиле Леонтьевиче в Ростове или у нас в Батайске?

Оффлайн Елена

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2014, 21:06:56 »
в Ростове на Пушкинской 45

Оффлайн любашка

• Новый организатор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 132
  • - Вас поблагодарили: 191
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2014, 20:05:16 »
были сегодня у Курганова с Лизой. Показал мне что у нее перекос плеч примерно на 3 см и одна нога ниже другой тоже на 3-4см. Сказал что перекошен таз и s образное искривление позвоночника, что это лечится (УрА!!!!!), только надо будет к нему походить. Полторы минуты ее помял и всё стало на место (немножко ножки по длине разнятся). Еще сказал нужно заниматься танцами и плаванием. Сказать что я в шоке - ничего не сказать :crazy:. Не доктор а волшебник какой-то  :hi:

Оффлайн Наталья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Mama mamontyonka
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2014, 23:05:25 »
Да, у сына после пяти сеансов у Курганова реально осанка лучше стала, теперь к нам через полгода на повторный курс, на плавание исправно ходим))) Любашка, поздравляю, вы сделали очень полезное и нужное дело!

Оффлайн любашка

• Новый организатор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2014, 09:11:54 »
Да, у сына после пяти сеансов у Курганова реально осанка лучше стала, теперь к нам через полгода на повторный курс, на плавание исправно ходим))) Любашка, поздравляю, вы сделали очень полезное и нужное дело!
я лишний раз убедилась в правильности своих действий. мама же всегда чувствует и видит что что-то не так. Проблема - доказать другим (супругу в том числе) что нужно обратить внимание конкретно на вот ЭТО (еще естественно вопрос финансовый - лечение не дешево обходится). Все знакомые мне говорили что я преувеличиваю и они не видят что у ребенка проблем с осанкой (папа наш поддакивал), и наперебой давали советы что нужно делать зарядку (какую?!), заниматься спортом (каким?!), носить корсет (тоже вариантов масса!). И наконец нашелся хоть кто-то меня в этом вопросе поддержал - свекровь сказала что у детеныша явные проблемы. Папа тогда прислушался и согласился сводить к доктору.
я когда была на приеме у меня аж мурашки бегали, я вообще не могла себе представить что можно так быстро сотворить ЧУДО (по-другому не могу сказать)-минуту назад была кривая и перекошенная, и сразу - бац! :shok: ровненькая-ровненькая :good:

Оффлайн Наталья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Mama mamontyonka
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2014, 16:17:01 »
Любаш, тут еще фишка в том, что процесс безболезненный, при том, что хрустит он нехило, я боялась, что ребенку будет больно, но мои опасения не оправдались. Еще хорошо, что лечение проходит в несколько сеансов, поровнялись, а теперь можно и плавание, и зарядку и все остальное. Кстати, Михаил Яковлевич сказал, что далеко не все стельки ортопедические подходят, плоскостопие бывает разным и стельки тоже нужно с доктором выбирать. Отправил меня на Станиславского 77, но еще не была, не знаю.   

Оффлайн любашка

• Новый организатор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2014, 09:50:56 »
Любаш, тут еще фишка в том, что процесс безболезненный, при том, что хрустит он нехило, я боялась, что ребенку будет больно, но мои опасения не оправдались. Еще хорошо, что лечение проходит в несколько сеансов, поровнялись, а теперь можно и плавание, и зарядку и все остальное. Кстати, Михаил Яковлевич сказал, что далеко не все стельки ортопедические подходят, плоскостопие бывает разным и стельки тоже нужно с доктором выбирать. Отправил меня на Станиславского 77, но еще не была, не знаю.   
нам пока еще ничего не говорил приобретать. идем на плавание и гимнастику

Оффлайн Кира

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2014, 00:52:30 »
Основная рекомендация у него , да и у всех врачей после лечение -поддерживать эффект плаваньем , йогой ,гимнастикой.

Оффлайн любашка

• Новый организатор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2014, 10:51:34 »
Основная рекомендация у него , да и у всех врачей после лечение -поддерживать эффект плаваньем , йогой ,гимнастикой.
совершенно верно. Я спросила насчет корсета ребенку - сказал "Ни в коем случае". У Лизы кости быстро растут сейчас, а мышечная масса слабовата, поэтому корсет нельзя - мышцы совсем атрофируются. Так что имейте в виду : для детей корсет - не панацея

Оффлайн Кира

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2014, 15:28:47 »
у меня муж так отходил правда не к Курганову к другому специалисту: были головные боли, проблемы в шейном отделе, всё выровняли мы заплатили суммасшедшие деньги, пока занимался йогой эффект сохранялся, перестал и всё вернулось в старое русло.

Оффлайн ViSel

• Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Меня зовут Виктория
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2014, 17:48:35 »
Девочки, а как к нему попасть, по записи? И сколько нужно сеансов?

Оффлайн любашка

• Новый организатор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2014, 18:11:11 »
 :ng1:
мед.центр вертебрологии и нейроортопедии профессора Курганова 89889450055  пушкинская 45. записаться на прием по телефону (первичных больных принимает в среду), на первом приеме скажет сколько нужно сеансов. у нас получается всего 6. у всех по-разному.  первый прием - 1500, следующие - 600 или 700

Оффлайн ViSel

• Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 9
  • Меня зовут Виктория
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Ноябрь 2014, 18:18:33 »
:ng1:
мед.центр вертебрологии и нейроортопедии профессора Курганова 89889450055  пушкинская 45. записаться на прием по телефону (первичных больных принимает в среду), на первом приеме скажет сколько нужно сеансов. у нас получается всего 6. у всех по-разному.  первый прием - 1500, следующие - 600 или 700
Спасибо.