Уважаемые жители и гости форума! По техническим причинам автоматическая регистрация на форуме сейчас отключена. Всех, кто хочет присоединиться к нашей дружной компании, просим присылать свои регистрационные данные (желаемый логин, пароль, почтовый адрес) на bataiskmama@gmail.com

Автор Тема: юридическая консультация.  (Прочитано 5315 раз)

Оффлайн Ок-са-на

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 8
    • Просмотр профиля
Re: юридическая консультация.
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2013, 18:46:24 »
Ок-са-на, Ну я решила  пока. еще пару раз позвоню. с других телефонов.  мой номер не поднимают. Тактично предупрежу. что мне придется побеспокоить вышестоящие органы. если мы не придем к мировому соглашению. И если нет. То напишу письмецо в администрацию города.
Кстати. очень действенно. ПОльзовалась ни раз.  И мусор вывозили  сразу с мусорки, и у нас сделали свалку на свободной площади у школы. Сфотала ,и подписала фото. "А ИЗ НАШЕГО ОКНА,ШКОЛА ДЕТСКАЯ ВИДНА,...."   И фото подходов к школе, с горами мусора. НА следующий день уже трактора разгребали эти завалы.
 ДА и на соседий этих своих я писала. КОгда они снесли старое здание  под свою стройку. Я как то вышла  в СВОЙ ДВОР ,утром. в ночной рубахе, не расчесанная (только проснулась) С сигареткой и чашечкой кофе.   Зная что я у себя во дворе одна. И О ,БАТЮШКИ. вышла и оболдела. Я ОКАЗАЛАСЬ НА УЛИЦЕ ,на перекрестке, у всех на виду.
Они все снесли. А временные  заборы не поставили.  и мой двор оказался на улице. ПОтому как у нас у всех в районе почти. соседкая стена,это забор моего двора.
ВОт они строят. демонтируют. я на улице. вся строительная пылюка у меня в доме.  Я прорабоу сказала. На меня ноль. Ну я и написала письмецо. Буквально через два дня. они срубили  хиленький заборчик. типа огородили меня. Но хотт так.
Вот думаю напишу . В Администрации района хозяевов знают. знают где их найти.  Пусть  беседуют.
Татьяна, да ты права, реакция на письма в администрацию зачастую идет 100%.   Реагируют мгновенно)) особенно у тех кто не знает, что та самая администрация ничего им сделать не может. а кто знает, тот сам на администрацию жалуется))) а жалобы часто самый простой и эффективный способ сдвинуть дело с мертвой точки.

Оффлайн Кира

• Администратор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 165
  • - Вас поблагодарили: 136
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2013, 18:49:54 »
Оксана, хотела спросить по такой ситуации, если по паспортным данным  мужа моей сестры,  в салоне сотовой связи  взяли телефонов в кредит на 90 тысяч  . Расскажи пожалуйста  поэтапно, что делать, куда идти, сначала в банк который дал кредит или в прокуратуру? Какие шансы выиграть суд если подать в суд на банк и на салон?
Кира, боюсь по этой ситуации я ничего сказать не смогу, поскольку это сфера уголовного права, а я специализируюсь по гражданскому законодательству. но на вскидку скажу, что выиграть такое дело маловероятно, т.к. доказать мошенничество в данном конкретном случае сложно. ведь кредит оформляли через интернет скорее всего.

Сомневаюсь что через интернет, они живут в Таганроге, у них там повально сотрудники салонов оформляют кредиты на покупателей .

Оффлайн Ок-са-на

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2013, 18:54:07 »
Оксана, хотела спросить по такой ситуации, если по паспортным данным  мужа моей сестры,  в салоне сотовой связи  взяли телефонов в кредит на 90 тысяч  . Расскажи пожалуйста  поэтапно, что делать, куда идти, сначала в банк который дал кредит или в прокуратуру? Какие шансы выиграть суд если подать в суд на банк и на салон?
Кира, боюсь по этой ситуации я ничего сказать не смогу, поскольку это сфера уголовного права, а я специализируюсь по гражданскому законодательству. но на вскидку скажу, что выиграть такое дело маловероятно, т.к. доказать мошенничество в данном конкретном случае сложно. ведь кредит оформляли через интернет скорее всего.

Сомневаюсь что через интернет, они живут в Таганроге, у них там повально сотрудники салонов оформляют кредиты на покупателей .
тогда надо писать заявление в полицию на того кто оформил кредит, назначать экспертизы подписей в любом случае без хорошо подкованного адвоката в уголовной сфере вам не обойтись.

Оффлайн Ок-са-на

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2013, 19:01:43 »
Еще как вариант, можно подать в суд на банк с целью признания кредитного договора недействительным, поскольку отсутствуют подписи (экспертиза подписи обязательна). А потом в случае выигрыша этого дела растограть договор купли продажи. в общем не увидев документов и не зная всех обстоятельств дела. моя консультация будет выглядеть как вилами по воде...

Оффлайн Кира

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2013, 19:02:51 »
ок, спасибо! :give_rose:

Оффлайн Ок-са-на

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2013, 19:04:33 »
ок, спасибо! :give_rose:
на самом деле не за что, если бы вы более подробно расписали ситуацию. то возможно я смогла бы что то конкретное посоветовать. а так... извините что ничем не смогла помочь

Оффлайн Ок-са-на

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Сентябрь 2013, 19:05:51 »
а то что он межу не сделал.  я могу и это в притензии выразить. или сроки давности??
кстати сроков давности по защите своей собственности нет.

Оффлайн Пушинка

• Я Наталья,ко мне на ты
  • Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 13
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Февраль 2014, 21:09:27 »
Девочки,подскажите куда обратиться,чтоб правильно открыть ип?чтоб проконсультировали

Оффлайн svetlana

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Март 2014, 14:31:20 »
Название темы говорит само за себя, задаем интересующие вопросы правового характера.  по мере возможности буду отвечать. [/quote]

здравствуйте.первый раз на сайте.так что может не в тему пишу,но подскажите пожалуйста:у меня временная прописка,так как ещё выкупаем квартиру,могу ли я прописать ребёнка также по своей прописке,пока срок не закончится без собственника?и дадут ли мне штраф,т.к.ребёнку 9 месяцев?просто слышала,что нужно прописать в течение семи дней после рождения.

Оффлайн Кира

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Март 2014, 14:55:32 »
Света, я не Оксана, но отвечу, по закону прописывает собственник жилья, те кому-то ваша квартира принадлежит? А насчёт штрафа, по закону нужно прописать в течение 7 дней, но если вам пойдут навстречу может штраф не возьмут.

Оффлайн Ок-са-на

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Апрель 2014, 19:57:08 »
Здравствуйте Светлана! Извините что с большим опозданием, на временную регистрацию ребенка по месту регистрации его родителей  разрешения собственника помещения не требуется. но обычно в ФМС его почему то требуют. Штрафовать вас никто не должен, Максимально быстро зарегистрировать ребенка можно через сайт госуслуг, это избавит вас от неправомерных требования сотрудников ФМС.

Оффлайн Татьяна-я

• Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 15
  • - Вас поблагодарили: 57
  • Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Март 2015, 01:34:28 »
Девочки ЮРИСТЫ..  подскажите.  сейчас новые законы.  теряюсь.
Что лучше . (в смысле удобней.  выгодней. проще ) дарственная или завещание. ???
И может ли  одариваемый пользоваться своим имуществом в полной мере,  после  вступления в этот подарок??
Мои торты
http://торты-татьяны.рф/

Оффлайн Татьяна-я

• Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 15
  • - Вас поблагодарили: 57
  • Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Март 2015, 14:17:12 »
Девочки ЮРИСТЫ.  не подскажите. сколько стоит  составить исковое заявление???
Мои торты
http://торты-татьяны.рф/