Уважаемые жители и гости форума! По техническим причинам автоматическая регистрация на форуме сейчас отключена. Всех, кто хочет присоединиться к нашей дружной компании, просим присылать свои регистрационные данные (желаемый логин, пароль, почтовый адрес) на bataiskmama@gmail.com

Автор Тема: Идём в первый класс  (Прочитано 2186 раз)

Оффлайн Кира

• Администратор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 165
  • - Вас поблагодарили: 136
    • Просмотр профиля
Идём в первый класс
« : 02 Август 2013, 00:51:48 »
Когда ребёнок идёт в первый класс это настоящее событие для всей семь. Именно с этого момента ваш малыш становится взрослым и самостоятельным.  Давайте в этой теме обсуждать все вопросы связанные с этим событием от подготовки к 1 классу , до привыкания к самому процессу.
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 09:38:18 от Кира »

Оффлайн викуся

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Просмотр профиля
Re: Идём в первый класс
« Ответ #1 : 11 Август 2013, 23:43:47 »
мы на следующий год идем,не стала его в 6 лет отдавать,вот думаю записать с этого года в подготовительный класс,если есть такой в 9 школе

Оффлайн Татьяна-я

• Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 15
  • - Вас поблагодарили: 57
  • Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Август 2013, 11:28:53 »
мы на следующий год идем,не стала его в 6 лет отдавать,вот думаю записать с этого года в подготовительный класс,если есть такой в 9 школе
у нас в школе  обязательно есть подготовительный класс. мы перед первым классом посещали его. не помню уже. месяц кажется ходили или полтора.  Если у вас есть. то обязательно надо походить.
Мои торты
http://торты-татьяны.рф/

Оффлайн викуся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Август 2013, 17:01:42 »
у нас в школе  обязательно есть подготовительный класс. мы перед первым классом посещали его. не помню уже. месяц кажется ходили или полтора.  Если у вас есть. то обязательно надо походить.
месяц,полтора? я думала год надо ходить...

Оффлайн Татьяна-я

• Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 15
  • - Вас поблагодарили: 57
  • Если тебя обсуждают за спиной - значит ты впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Август 2013, 05:22:45 »

А тебя ребенок не садиковый?? Если садиковый. то они там проходят подготовку. У меня дочка пошла с 6 лет.  со старшей группы. (в подготовительную не успела) и то они там учили  математику,буковки и т.д.
Ну я думаю не  надо забивать мозги ребенку целый год.
С сыном младшим. он не садиковый был. я тоже на 2 месяца отдавала частной учительницы. перед школой.
Мои торты
http://торты-татьяны.рф/

Оффлайн викуся

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Август 2013, 22:49:12 »

А тебя ребенок не садиковый?? Если садиковый. то они там проходят подготовку. У меня дочка пошла с 6 лет.  со старшей группы. (в подготовительную не успела) и то они там учили  математику,буковки и т.д.
Ну я думаю не  надо забивать мозги ребенку целый год.
С сыном младшим. он не садиковый был. я тоже на 2 месяца отдавала частной учительницы. перед школой.
нет,в садик не ходит,спасибо за ответы!

Оффлайн Кира

• Администратор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 165
  • - Вас поблагодарили: 136
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июль 2014, 19:15:25 »
девочки, мы в этом году идём в 1 класс, у  меня дочка шла читала, писала, сын сейчас идёт всё ему с трудом даётся и вобще мне кажется что он не сильно хочет обучаться.

Оффлайн Флоренция

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2014, 15:58:51 »
Девочки подскажите, не знаю где на форуме темку поискать!Нужен репетитор по английскому для ребенка 1 класса, но только на Восточном или 10 лицея районе, помогите кто знает координаты!!!

Оффлайн любашка

• Новый организатор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 132
  • - Вас поблагодарили: 191
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2014, 00:04:20 »
Девочки подскажите, не знаю где на форуме темку поискать!Нужен репетитор по английскому для ребенка 1 класса, но только на Восточном или 10 лицея районе, помогите кто знает координаты!!!
среди наших девчонок репетиторов нет. может есть у кого знакомый?

Оффлайн Елена

• Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Март 2015, 20:14:38 »
Девочки, а у кого-нибудь дети или знакомые учатся во второй школе в пятом классе?