Уважаемые жители и гости форума! По техническим причинам автоматическая регистрация на форуме сейчас отключена. Всех, кто хочет присоединиться к нашей дружной компании, просим присылать свои регистрационные данные (желаемый логин, пароль, почтовый адрес) на bataiskmama@gmail.com

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 1917 раз)

Оффлайн Кира

• Администратор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 165
  • - Вас поблагодарили: 136
    • Просмотр профиля
Послеродовая депрессия
« : 06 Август 2013, 02:39:37 »
 :)

Оффлайн NoWINka

• Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 12
    • Просмотр профиля
Re: Послеродовая депрессия
« Ответ #1 : 09 Август 2013, 00:14:29 »
Послеродовая депрессия бывает у всех мамочек, которым не помогают родные и близкие. Часто это просто хроническая усталость. а вы как думаете?
8905Ч2573З9

Оффлайн Марина

• Пользователь
  • **
  • - Вы поблагодарили: 2
  • - Вас поблагодарили: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Август 2013, 22:29:52 »
О, я испытала все прелести послеродовой депрессии. Поправилась на 20 килограммов, до зеркала 2 месяца не доходила, дочь плакала не переставая, а как впервые увидела свое отражение, чуть в обморок не упала, на меня смотрела какая-то низнакомая женщина необъятных размеров, с нечёсаными волосами, яичница-глазунья, короче. Молока не было, от постоянного недосыпа ехала крыша, я потеряла веру в себя до такой степени, что даже выйти в магазин было большой проблемой, мне казалось, что все смотрят на меня и думают: ну и корова пошла, я из этого состояния очень долго выкарабкивалась. :cray:

Оффлайн КсенияSAN

• Новичок
  • *
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2013, 23:43:16 »
У меня не было послеродовой депрессии, наоборот, роды меня вдохновили, мне стало казаться, что я могу очень много, детки-это счастье, какая может быть депрессия?  :unknw:

Оффлайн Наталья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 147
  • - Вас поблагодарили: 77
  • Mama mamontyonka
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Январь 2014, 19:57:05 »
Недавно встречалась со своей близкой подругой, у нее, видимо, запоздалая послеродовая депрессия. Малышу сейчас год и три месяца, насколько я знаю, она была полностью поглощена ребенком, ну просто идеальная мамаша до мелочей. А сейчас ей очень плохо, она постоянно срывается на мужа, все понимает, но ничего поделать не может. Какие советы ей можно дать? У кого свежи воспоминания?

Оффлайн любашка

• Новый организатор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 132
  • - Вас поблагодарили: 191
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Январь 2014, 11:56:30 »
Недавно встречалась со своей близкой подругой, у нее, видимо, запоздалая послеродовая депрессия. Малышу сейчас год и три месяца, насколько я знаю, она была полностью поглощена ребенком, ну просто идеальная мамаша до мелочей. А сейчас ей очень плохо, она постоянно срывается на мужа, все понимает, но ничего поделать не может. Какие советы ей можно дать? У кого свежи воспоминания?
Ситуация знакома... Скорее всего ей не хватает времени для себя самой и накопилась усталость. Первое и самое действенное - сделать то, что очень хочется, сделать себе приятное: сходить в бассейн, салон красоты, к подругам, купить новую вещичку, пройтись по магазинам, а малыша оставить с бабушкой, обязательно найти время для своего хобби. Как у барышни с самооценкой и свободным временем для себя - оно есть?
Я частенько подпитываюсь идеями на сайте флаймама. Сначала нужно наполнить любовью себя (свою тело и душу), чтобы было что отдавать другим :give_heart:. Начинать нужно с заботы о себе.

Оффлайн Пушинка

• Я Наталья,ко мне на ты
  • Постоялец
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 13
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Январь 2014, 15:43:05 »
Да,любашка,все точно написала,у меня тоже была такая депрессия,да и иногда просыпается снова,это все от усталости,кажется что не хватает внимания,заботы со стороны близкий

Оффлайн любашка

• Новый организатор
  • Ветеран
  • - Вы поблагодарили: 132
  • - Вас поблагодарили: 191
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Январь 2014, 16:20:52 »
Да,любашка,все точно написала,у меня тоже была такая депрессия,да и иногда просыпается снова,это все от усталости,кажется что не хватает внимания,заботы со стороны близкий
бывает что от близких тоже не дождешься тепла - всё не то, всё тебе не так. они же тоже люди, устают, а еще когда кто ты сама ходишь постоянно плаксивая, недовольная и в плохом настроении :bad: - ничем хорошим это не закончится (бедные наши близкие - надо же столько терпеть :crazy:). Как говорится спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ноги в руки и вперед  - спасаем себя, любим себя, а потом обогреваем и спасаем окружающих :girl_in_love: